Коллектив ветлечебницы:

В нашей ветеринарной лечебнице работают высококвалифицированные специалисты.

 

Запись на приём к ветеринарному врачу осуществляется по телефону +7 (495) 716-78-72 и через портал госуслуг города Москвы


Главная » Контент » СТАТЬИ » Какие документы нужны для перевозки животных?

« В каких случаях нужно оформлять документы для перевозки животного? | Забота о здоровье домашних собаках: советы ветеринаров »




перевозка животныхПри перевозке животных в страны дальнего зарубежья нужно учитывать не только действующие в России нормы, но и ветеринарные требования принимающей страны. Перед поездкой обратитесь в посольство страны въезда и запросите следующую информацию:

— требования по ввозу животных (на официальном бланке);
— названия вакцин, имеющихся на российском рынке, которые будут признаны западными ветеринарами (отправляемое животное должно быть привито от всех болезней, указанных в требованиях посольства).

В любом случае, как для поездки в страны дальнего зарубежья, так для перевозки животного по территории Евразийского экономического союза, вам понадобится ветеринарное свидетельство формы № 1. Это же свидетельство нужно, если вы собираетесь со своим питомцем посетить выставку домашних животных на территории России. А при перевозке животного на выставку в пределах города с собой нужно иметь ветеринарную справку по форме № 4.

Для перевозки экзотических животных (питонов, попугаев, обезьян, черепах и других) требуется санкция Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Для этого необходимы документы, подтверждающие, что животное приобретено законным путем и рождено в России.

Для получения дополнительной информации по этому вопросу обратитесь в Комитет ветеринарии города Москвы по одному из телефонов: +7 (495) 633-78-30, +7 (495) 633-79-05, +7 (495) 633-77-07 или в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

При отправке за границу более чем двух животных, а также при перевозке их за пределы Таможенного союза транспортной компанией потребуется их регистрация в государственной информационной системе «Аргус», предназначенной для автоматизации ветеринарного надзора на внешней границе Таможенного союза. Через «Аргус» в Россельхознадзоре выдается разрешение на вывоз животного за рубеж. Это разрешение предоставляется ветеринарному врачу в государственной ветеринарной клинике при оформлении ветеринарных сопроводительных документов. Информацию о том, как зарегистрироваться в системе «Аргус», можно также получить в Комитете ветеринарии города Москвы.

Источник https://www.mos.ru/otvet-zhivotnie/kak-perevezti-zhivotnoe-za-granicu/#1



категория: СТАТЬИ, ВОПРОС-ОТВЕТ, ПОЛЕЗНОСТИ / / Дата публикации: 18 апреля 2019 / печать

 

Рецепты

Здесь Вы найдете информацию, необходимую каждому владельцу животного. Возможно, однажды эти знания спасут жизнь Вашему питомцу.

Почитать

Официальные документы

В этом разделе мы публикуем правила, положения и постановления Правительства Российской Федерации, Объединения Ветеринарии г. Москвы и другие официальные документы. Напрмер, Правила содержания собак и кошек в г. Москве; Положение об Общественной инспекции по защите животных г. Москвы; Положение по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве и многие другие.

Ознакомиться
Читать в твиттере Читать в контакте
moskomvet.mos.ru